Das DRZ Team

Robert Grafe

Robert Grafe

Geschäftsführung DRZ e.V.

Telefon:   0231.72972171

Email: robert.grafe@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Kathrin Conredel

Kathrin Conredel

Öffentlichkeitsarbeit DRZ e.V.

Telefon:   0231.72971586

Email: kathrin.conredel@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Dennis Balkon

Dennis Balkon

Technischer Angestellter

Telefon:   0231.13385012

Email: dennis.balkon@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Nils Heidemann

Nils Heidemann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon:   0231.28698734

Email: nils.heidemann@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Michael Dalbert

Michael Dalbert

Teamleiter Schulungszentrum

Telefon:  0231.28698735

Email:michael.dalbert@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Dominik Slomma

Dominik Slomma

Wissenschaftliche Hilfskraft

Email:dominik.slomma@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Tobias David

Tobias David

Studentische Hilfskraft

Telefon: 0231.72971586

Email:tobias.david@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Robinson Nittke

Robinson Nittke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Unterauftrag - International School of Management

 

Email:robinson.nittke@ism.de

Nicola Rupp

Nicola Rupp

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Email:
nicola.rupp@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Johanna Bischoff

Johanna Bischoff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Email:
johanna.bischoff@rettungsrobotik.de

Rohdesdiek 32 | 44357 Dortmund

Der Vorstand

Dipl.-Ing. Dirk Aschenbrenner

Dipl.-Ing. Dirk Aschenbrenner

Vorsitzender

Telefon: 0231 845 6000

Email: aschenbrenner@rettungsrobotik.de

Steinstr. 25 | 44147 Dortmund

Prof. Dr. Oskar von Stryk

Prof. Dr. Oskar von Stryk

Stellvertretender Vorsitzender

Email: vonstryk@rettungsrobotik.de

Prof. Dr. Thomas Strassmann

Prof. Dr.Thomas Strassmann

Vorstandsmitglied

Email: strassmann@rettungsrobotik.de